کھیل

آئی پی ایل 2021 مکمل شیڈول: ممبئی اور آر سی بی کے مابین ہوگاپہلا میچ

نئی دہلی،08؍مارچ(آئی این ایس انڈیا) بی سی سی آئی نے آئی پی ایل 2021 کے شیڈول کا اعلان کیا ہے۔ آئی پی ایل کے 14 ویں سیزن کا پہلا میچ 9 اپریل کو کھیلا جائے گا ، جبکہ فائنل 30 مئی کو احمد آباد میں کھیلا جائے گا۔ ٹورنامنٹ کا پہلا میچ ممبئی انڈین اور رائل چیلنجرز بنگلور کے مابین چنئی میں کھیلا جائے گا۔ آئی پی ایل 2021 کے تمام میچز چنئی ، ممبئی ، احمدآباد ، دہلی ، بنگلور اور کولکاتہ میں کھیلے جائیں گے ، جبکہ ناک آؤٹ میچ احمد آباد میں کھیلے جائیں گے۔ اس سیزن میں کل 56 میچ کھیلے جائیں گے۔ کوئی بھی ٹیم اس بار اپنے ہوم گراؤنڈ پر میچ نہیں کھیلے گی۔کل 11 ڈبل ہیڈر ہوں گے۔ دوپہر کو میچ ہندوستان کے مطابق ساڑھے 3 بجے شروع ہوگا ، اور شام کے میچز شام 7:30 بجے سے شروع ہوں گے۔ گزشتہ سال آئی پی ایل دبئی میں کھیلا گیا تھا ، جسے ممبئی انڈینس کی ٹیم جیتنے میں کامیاب رہی ۔ اس بار فیصلہ یہ ٹورنامنٹ شائقین کے درمیان کھیلے جائیںگے یا نہیں، اس پر فیصلہ بعد میںکیا جائے گا ، آئی پی ایل کے ابتدائی میچ بند اسٹیڈیم میں ہی کھیلے جائیں گے۔واضح رہے کہ کورونا وائرس کے خطرے کے پیش نظر اس بار بھی آئی پی ایل میں ٹیموں کے ہوم گراؤنڈ میں جاکر میچ کھیلنے کے قواعد نافذنہیں ہوں گے۔

آئی پی ایل 2020 کا شیڈول:
9 اپریل ،7:30 شام- ممبئی انڈین بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔چنئی
10 اپریل۔ 7:30 بجے۔ چنئی سپر کنگز بمقابلہ دہلی کیپٹل ۔ممبئی
11 اپریل شام 7:30 بجے – سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائڈرس۔چنئی
12 اپریل شام:730 بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ پنجاب کنگز۔ممبئی
13 اپریل شام 7:30 بجے – کولکتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ ممبئی انڈینس۔چنئی
14 اپریل شام 7:30 بجے – سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔چنئی
15 اپریل شام 7:30 بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔ممبئی
16 اپریل شام 7:30بجے- پنجاب کنگز بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔ممبئی
17 اپریل شام 7:30 بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔چنئی
18 اپریل دوپہر 3:30 بجے – رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ کولکاتہ نائٹ رائڈرس۔چنئی
18 اپریل دوپہر 7:30بجے – دہلی دارالحکومت بمقابلہ پنجاب کنگز۔ممبئی
19 اپریل شام 7:30بجے – چنئی سپر کنگز بمقابلہ راجستھان رائلز۔ممبئی
20 اپریل شام7:30بجے -دہلی دارالحکومت بمقابلہ ممبئی انڈینس۔ چنئی
21 اپریل دوپہر3:30بجے – پنجاب کنگز بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔چنئی
21 اپریل شام 7:30 بجے – کولکاتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔ممبئی
22 اپریل۔ شام 7:30 بجے۔ رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ راجستھان رائلز۔ممبئی
23 اپریل شام 7:30 بجے – پنجاب کنگز بمقابلہ ممبئی انڈینس۔چنئی
24 اپریل شام 7:30 بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائڈرس۔ممبئی
25 اپریل ،دوپہر۔ 3:30 شام – چنئی سپر کنگز بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔ممبئی
25 اپریل شام 7:30 بجے – سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔چنئی
26 اپریل شام 7:30بجے – پنجاب کنگز بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائیڈرز۔احمد آباد
27 اپریل شام 7:30بجے۔ دہلی کیپٹل بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔احمد آباد
28 اپریل شام 7:30بجے – چنئی سپر کنگز بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔دہلی
29 اپریل دوپہر 3:30 بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ راجستھان رائلز۔دہلی
29 اپریل شام 7:30بجے – دہلی کیپٹل بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائڈرس۔احمد آباد
30 اپریل شام 7:30بجے۔ پنجاب کنگز بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔احمد آباد
1 مئی شام 7:30بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔دہلی
2 مئی سہ پہر ساڑھے 3 بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔دہلی
2 مئی شام 7:30بجے – پنجاب کنگز بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔احمد آباد
3 مئی تا 7:30شام۔ کولکاتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔احمد آباد
4 مئی شام 7:30 بجے – سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ ممبئی انڈینز۔دہلی
5 مئی شام 7:30بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔دہلی
6 مئی شام 7:30بجے – رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ پنجاب کنگز۔احمد آباد
7 مئی تا 7:30بجے۔ سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔دہلی
8 مئی دوپہر 3:30 شام۔ کولکاتا نائٹ رائیڈرز بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔احمد آباد
8 مئی 7:30شام۔ راجستھان رائلز بمقابلہ ممبئی انڈینس۔دہلی
9 مئی دوپہر 3:30 بجے – چنئی سپر کنگز بمقابلہ پنجاب کنگز۔بنگلور
9 مئی شام 7:30 بجے – رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔کولکاتہ
10 مئی – شام 7:30 بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائڈرس۔بنگلور
11 مئی شام 7:30بجے۔ دہلی دارالحکومت بمقابلہ راجستھان رائلز۔کولکاتہ
12 مئی شام 7:30بجے – چنئی سپر کنگز بمقابلہ کولکتہ نائٹ رائڈرس۔بنگلور
13 مئی سہ پہر ساڑھے 3 بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ پنجاب کنگز۔بنگلور
13 مئی تا 7:30بجے۔ سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ راجستھان رائلز۔کولکاتہ
14 مئی۔ شام 7:30بجے۔ رائل چیلنجرس بنگلور بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔کولکاتہ
15 مئی شام 7:30بجے – کولکاتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ پنجاب کنگز۔بنگلور
16 مئی دوپہر3:30 بجے – راجستھان رائلز بمقابلہ رائل چیلنجرز بنگلور۔کولکاتہ
16 مئی شام 7:30بجے – چنئی سپر کنگز بمقابلہ ممبئی انڈین۔بنگلور
17 مئی شام 7:30بجے۔ دہلی کیپٹل بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔کولکاتہ
18 مئی شام 7:30بجے – کولکاتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ راجستھان رائلز۔بنگلور
مئی 19 شام 7:30بجے – سن رائزرس حیدرآباد بمقابلہ پنجاب کنگز۔بنگلور
20 مئی شام 7:30بجے – رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ ممبئی انڈینس۔کولکاتہ
21 مئی دوپہر 3:30 بجے – کولکاتہ نائٹ رائیڈرز بمقابلہ سن رائزرس حیدرآباد۔بنگلور
21 مئی شام 7:30بجے – دہلی کیپٹل بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔کولکاتہ
22 مئی شام 7:30بجے – پنجاب کنگز بمقابلہ راجستھان رائلز۔بنگلور
23 مئی دوپہر 3:30 بجے – ممبئی انڈینز بمقابلہ دہلی دارالحکومت۔کولکاتہ
23 مئی شام 7:30بجے – رائل چیلنجرز بنگلور بمقابلہ چنئی سپر کنگز۔کولکاتہ
25 مئی شام 7:30بجے۔ احمد آباد کو،الیفائر ون
26 مئی۔ شام 7:30بجے۔ احمد آباد، ایلیمینیٹر
28 مئی شام 7:30بجے۔ احمد آباد ،کوالیفائر 2
30 مئی شام 7:30بجے۔ احمد آباد ،فائنل

Urdutimes@123

ہندوستان اردو ٹائمز پر آپ سب کا خیر مقدم کرتے ہیں

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

متعلقہ خبریں

Back to top button
Close
Close